новини

Четыре медали сумских ориентировщиков

28.07.2021 12:12

Юные ориентировщики Сумского областного центра внешкольного образования и работы с талантливой молодежью приняли участие в открытом чемпионате Украины среди учеников по спортивному ориентированию (IV ранг), который состоялся возле с. Артюховка Змиевского сельсовета Чугуевского района Харьковской области. Соревнования проходили в заданном направлении на средних, удлиненных и спринтерских дистанциях. Кроме того, участники чемпионата прошли обучение по овладению техникой и тактикой ориентирования на различных видах дистанций различной сложности, а руководители команд приняли участие во Всеукраинском семинаре по спортивному ориентированию.

По результатам трех стартов команда СоцПУ и РТМ в общем зачете заняла 14-е место из 22-х. Лучший результат среди воспитанников показал Дмитрий Короткий, заняв III место на удлиненной дистанции в группе М-16. Кроме этого, на этих состязаниях отличились еще две сумских школьницы: Вероника Арбузова - ученица сумской школы № 15 - в группе Ж18 на дистанции 6,000 км с результатом 1:00:43 заняла первое место, а на дистанции 3.775 км с результатом 34,07 заняла II место; Ольга Бовкун - из той же школы - в группе Ж16 на дистанции 4,000 км с результатом 00:30: 19 заняла первое место. Поздравляем спортсменов и их тренера Светлану Постельняк!