новини

Сумчанки стали четвертыми в Европе

22.07.2019 10:10

19 июля в Алании (Турция) завершился чемпионат Европы по хоккею на траве среди девушек до 21 лет во втором дивизионе. Сборная Украины играла за бронзу против сборной Уэльса. Два периода на поле была равная игра без забитых голов. Соперницы открыли счет на 35-й минуте. Через 6 минут его сравняла Карина Леонова. Однако на 45-й и 48-й минуте валлийки смогли забить еще дважды и выиграли матч со счетом 3:1. Наши остались без медалей. А чемпионками стали шотландки, которые обыграли в финале итальянок (4:1).

Обидное четвертое место, но если смотреть на это оптимистичнее, сумчанки - четвертые на континенте! Более того, наших девчонок отметили в личных номинациях: Анастасия Воевода с 6 голами стала лучшим бомбардиром чемпионата континента. Еще две наших девочки отметились в пятерке самых результативных на этих соревнованиях – Карина Леонова и Алевтина Шалыгина. И наконец, Карина к тому же была названа лучшим игроком чемпионата!