новини

Сумчане не уступили представителям Экстра-лиги

21.01.2019 16:16

В первом матче 1/8 финала Кубка Украины сумская команда «Food Centre-CумГУ» у себя дома встречалась с представителем Экстра-лиги «АРПИ Запорожье». Игра прошла в зале СумГУ, и гости были явно не готовы играть в таких условиях. Их тренер Максим Павлюк в своем послематчевом интервью даже заявил: «Исходя из того, в каком зале играли, то результат удовлетворительный. Наверное, надо запрещать играть в зале с такими размерами, это не другой футзал, я вообще не хочу называть это футзалом».

Сумчане к тесному игровому залу университета более привычны, поэтому чувствовали себя более комфортно, что и выразилось в более уверенной игре. На 4-й минуте встречи команды обменялись голами и на перерыв ушли со счетом 1:1. А в первой половине второго тайма сумчане после пенальти в исполнении Дмитрия Игумнова и двух мячей с игры вышли вперед. Но гости включили повышенную передачу и в последней 10-минутке трижды поражали ворота сумчан. И в результате свели итог матча к ничьей. «Food Centre-CумГУ» - «АРПИ Запорожье» - 4:4.

Ответный матч пройдет через две недели. Ориентировочная дата - 2 февраля.